Об образовательной организации
Полное наименование организации:
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский"
Краткое наименование организации:
МКОУ "ООШ п. Алексеевский"
Руководитель:
Костикова Вера Николаевна
Вид образовательной организации:
Дата создания организации:
01.09.1968
Учредители образовательной организации
Администрация Искитимского района
Место нахождения образовательной организации
Юридический адрес:
633249, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Искитимский р-н, п. Алексеевский, , д. 37

Режим работы:

Режим работы ОО составлен с учетом продолжительности пребывания обучающихся в ОО и регламентируется единым расписанием учебных заданий, самоподготовки, внеурочной деятельности и дополнительного образования в соответствии с требованиям Учебный план разработан таким образом, чтобы не допустить перегрузки обучающихся: занятия начинаются в 9.00; строгая дозировка домашних заданий, соблюдение графиков контрольных мероприятий.
Режим дня 1-го класса организован с учетом адаптационного периода: уроки длятся 35 минут с обязательными элементами двигательной активности.
Продолжительность уроков 2-9 - тых классов - 45 минут.
Обязательной составляющей режима является активно-двигательная и физкультурно-оздоровительная деятельность обучающихся, в том числе на свежем воздухе, ежедневный объем которой составляет не менее 20% времени, отводимого на учебную и досуговую деятельность, дополнительное образование. При организации занятий физической культурой используются показатели мониторинга уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся. В систему физкультурно - оздоровительных мероприятий входят физкультминутки на уроках, динамическая перемена, дни здоровья. Распределение занятий по четвертям и каникулы регулируются годовым календарным графиком.

График работы:

Образовательная организация работает в одну смену : понедельник - пятница- 8.00-17.00
Продолжительность урока 45 минут. Занятия проводятся пять дней в неделю на всех ступенях образования. Вторая половина дня - индивидуальные консультации, занятия внеурочной деятельностью, занятия в группе предшкольной подготовки.

График работы (DOCX; 363.96 Кб)
Телефон:
Официальный сайт:
Образовательное учреждение филиалов не имеет
Руководителей филиалов нет.
Заместителей руководителей филиалов нет.